четверг, 16 апреля 2015 г.

Семинар для НКО и я.

Вчера (16.04.15) ездила я на семинар по теме: «Основы социального проектирования - как написать успешную заявку на грант».
Для тек то помнит, я по мимо всего, еще и руководитель молодежной организации "Доброе Сердце". Ну, как руководитель... Скорее пинатель, толкатель, идейный вдохновитель старшеклассников и студентов))))
Что мы сделали можно посмотреть в отдельной вкладке в шапке блога. А что планируем, я еще расскажу.

Ну, так вот! Поехали мы, значит, на семинар. Лесозаводск от Спасска не очень далеко, всего 2,5 часа машиной. Ездила не одна, а еще несколькими руководителями других организаций.
Дорога пролетела быстро, так как завязалась приятная беседа!)

Семинар проходил в здании библиотеки. Девочки, нам бы такую в Спасск! Красиво, уютно и так все светло. А на ступеньках стихи о войне написаны, можно подниматься и читать!


Идея семинара звучала так: "В ходе семинара будут рассмотрены актуальные вопросы создания и реализации социальных проектов, а также подготовки документов для участия в грантовых конкурсах. Особое внимание будет уделено  впервые проводимому  конкурсу по предоставлению субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в Приморском крае на частичное возмещение расходов по реализации общественно значимых программ (проектов)"

По факту о том и рассказывали! И, что самое важное, рассказывали простым, понятным языком. Много приводили примеров, как важно правильно подавать заявки, что учесть и тд.

Например, о том, что когда составляет смету, нужно учитывать совершенно все! Даже посуду в которой вы планируете подавать чай))) Если не пропишите, значит и не купите, а если купите, то за свой счет! =)))

А еще показали интересный сайт, где можно обратиться к людям планеты за помощью! например на открытия пекарни или на покупку гитары! Да,да. Есть такое)))
Там, естественно, все по честному. По принципу "с миру по нитке")))

А еще я познакомилась с чудесными людьми нашего края. Вот вы знали, что есть сообщество, которое помогает и поддерживает детей инвалидов? Обществ для инвалидов много, а вот это для людей, которые ухаживают за инвалидами. Там же тоже свои нюансы, хлопоты и есть чем поделиться.  А что есть обшество слепо глухих? Воот...

Что то я уже много наговорила! =))) Вообщем мне очень понравилось! Довольна оочень поездкой)

Фотографии будут, но чуть позже. Честно-честно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий